С 4 по 17 июня в городе Тольятти проходит Первенство России по фехтованию среди юношей и девушек в возрастной категории 13–15 лет. Эти соревнования традиционно становятся трамплином для будущих олимпийских чемпионов, собирая под сводами спортивных арен сотни сильнейших юных шпажистов, рапиристов и саблистов со всех регионов РФ.
13 июня на турнире определились победители в личных соревнованиях по фехтованию на саблях. В упорной борьбе, демонстрируя безупречную технику, скорость и тактическую зрелость, лучшим из лучших стал воспитанник нашей спортивной школы Грушецкий Даниил.
Юный спортсмен блестяще провёл все поединки, уверенно заняв 1 место в личном первенстве. Золотая медаль Даниила - результат упорных тренировок и высокого профессионализма его наставника. Подготовил чемпиона наш тренер Березин Э. В.
Поздравляем Даниила и Эдуарда Викторовича с блестящей победой! Желаем новых высот и покорения олимпийских вершин.
Первенство России в Тольятти продолжается. Впереди личное первенство среди саблисток.